Валюта:
Каталог

принимаем к оплате криптовалюту bitcoin ethereum litecoin

Поиск

Автор:

Отзывы о чип тюнинге

Сертификат v-tech tuning

Приглашаем к сотрудничеству региональных представителей!

Звоните +38 063 956 11 44

Блог / Новости RSS 2.0

Преимущества установки ГБО на автомобиль

экономия топливаУстановка ГБО стала альтернативным выходом экономии топлива для водителей в ответ на постоянное повышение цен на бензин и дизтопливо. Современные газобаллонные установки славятся надежностью, экономичностью и безопасностью.

За последний десяток лет цены на бензин в Украине достигли невероятных размеров. Разницу почувствовали все: и пешеходы, и водители. Ведь удорожание доставки наложило отпечаток на стоимость абсолютно всех видов товаров. То же самое касается проезда в общественном транспорте. Но наиболее ощутимыми такие изменения, безусловно, стали для счастливых обладателей личных автомобилей. Особенно пострадали те, у кого трудовая деятельность связана с постоянными разъездами, и расходы на бензин никем не компенсируются.

Некоторые водители нашли выход из ситуации в установке газового оборудования. Компании, занимающиеся установкой ГБО, легко найти в интернете. В этом им помогает контекстная реклама google adwords.

Перечислим основные преимущества газовой установки.

  • Первое и главное преимущество, ради которого владельцы автомобилей решаются на переоборудование своих «железных коней» - это экономия топлива. Конечно, покупка и установка газового оборудования связана с определенными финансовыми затратами. Однако, при условии частых разъездов эти затраты сравнительно быстро окупаются. Ведь стоимость газа значительно ниже цены на бензин.
  • В наше время все более пристальное внимание стало уделяться экологии окружающей среды. В некоторых странах даже вводятся штрафы, если уровень вредных выбросов автомобилей превышает установленные законодательством нормы. С этой точки зрения использование газа, как топлива для автомобиля, имеет преимущество перед применением бензина и дизельного топлива. Содержание вредных соединений в выхлопах после сгорания газа примерно в два раза ниже, чем от бензина и дизтоплива.
  • После установки газового оборудования сохраняется стопроцентная мощность двигателя. При этом система подачи топлива претерпевает минимум конструктивных изменений. К тому же двигатель начинает работать мягче, потому что газ горит медленнее бензина. Следовательно, уменьшается нагрузка на детали.
  • Снижается уровень разрушения камеры сгорания, так как газ не содержит таких вредных примесей, как свинец и сера. А благодаря тому, что газ равномерно наполняет цилиндры, после установки газового оборудования двигатель начинает работать заметно тише.

Из вышеперечисленного можно сделать вывод, что установка ГБО на автомобиль является целесообразной и полезной для эконимии топлива.