Валюта:
Каталог

принимаем к оплате криптовалюту bitcoin ethereum litecoin

Поиск

Автор:

Отзывы о чип тюнинге

Сертификат v-tech tuning

Приглашаем к сотрудничеству региональных представителей!

Звоните +38 063 956 11 44

Блог / Новости RSS 2.0

Разновидности дисков для автомобиля

тюнинг своими рукамиЗачастую о дисках на транспортном средстве в принципе можно судить непосредственно уже с внешнего общего состояния машины. Так как действительно красивые колеса способны преобразовать внешний вид автомобиля, что соответственно, делает его более привлекательным и элегантным. Хотя сегодня существуют некоторые критерии, которые нужно учитывать при подборе данного элемента. Самым важным требованием является прочность, чтобы диски не рассыпались со временем по дороге. 
Исходя из остальных параметров, стоит выделить следующие разновидности современных дисков:
1.    Легкосплавные диски rs – это современные диски, изготовленные из специального алюминиевого сплава. Прежде всего, они обладают достаточно привлекательным внешним обликом и высочайшей надежностью. В принципе, любые легкосплавные диски в наше время получили широчайшее распространение посреди любителей транспортного средства именно благодаря их красивому внешнему состоянию. Хотя они обладают и другими более важными преимуществами, такими как небольшой вес, высочайшая прочность и возможность исключения такой проблемы как коррозия. Здесь имеются и недостатки, заключающиеся в достаточно большой стоимости данной продукции.
2.    Кованые диски для автомобиля. В связи с тем, что их стоимость достаточно большая, в наше время, такие диски, не получили действительно заслуженную популярность. Такой процесс как ковка металла сегодня способен обеспечить высочайшую жесткость конструкции при отличной прочности. Такое изделие может выдержать даже самые сильные удары. В отличие от литых дисков, данная разновидность при возникновении аварийной ситуации ни в коем случае не сломается, в некоторых ситуациях может просто немного погнуться. Кроме того, тюнинг диски для которого изготовлены данным методом, осуществляется намного быстрее.
3.    Литые диски обладают внутренней зернистой специальной структурой применяемого в период производства металла, что является основным недостатком такой продукции. Кроме того, при использовании такого диска рекомендуется применение более серьезной защиты самой его поверхности, без которой товар теряет презентабельный вид.  При этом диски такой разновидности считаются наиболее хрупкими.
4.    Стальные диски изготавливаются с отдельных элементов, которые в дальнейшем соединяются между собой при помощи сварки. В результате продукция получается более дешевой и высокого качества. В связи с этим многие автолюбители предпочитают приобретение таких дисков.