Валюта:
Каталог

принимаем к оплате криптовалюту bitcoin ethereum litecoin

Поиск

Автор:

Отзывы о чип тюнинге

Сертификат v-tech tuning

Приглашаем к сотрудничеству региональных представителей!

Звоните +38 063 956 11 44

Блог / Новости RSS 2.0

Иммобилайзеры – надежные защитники автомобилей

Каталог транспортаИммобилайзерами называются элементы, входящие в общую автомобильную противоугонную систему. Принцип действия их прост и незамысловат, данные устройства блокируют работу основных систем и цепей авто, а именно: отключение электропитания двигателя, перекрывание подачи топлива, создание помех в коробке передач. Иммобилайзеры бывают контактными и безконтактными. Одни из них обездвиживают транспорт и не позволяют перемещаться на нем сразу, другие создают помехи уже во время движения, так автомобиль оказывается заблокированным в людном месте, что не «на руку» злоумышленникам.

Контактный иммобилайзер построен по принципу стационарного считывателя и мобильной метки. На торпеду авто устанавливается приемник, к которому необходимо прислонить данную метку, что позволит завести двигатель. Обычно такие метки, похожие на «пятачки», для большего удобства прикрепляются к ключам зажигания. 


Более удобным и функциональным является бесконтактное противоугонное устройство. Его приемник размещается под торпедой так, чтобы его не было видно, а передатчик информации (метка) находится у водителя. По своим размерам он немного напоминает USB-носитель, информация с него считывается на определенном расстоянии. Бесконтактные устройства очень удобны, они оснащены противоугонной функцией, что позволяет защитить автомобиль от преступников, несанкционированного управления транспортным средством, заглушив двигатель. Подобные устройства бывают с большим и малым радиусом действия, этот факт следует учитывать при их покупке. 


Некоторые модели защитных приспособлений могут управлять электромеханическим замком на капоте. Когда метка находится в зоне видимости и приемник ее считывает, замок на капоте открыт. Если же метка выходит из радиуса захвата приемника – капот закрывается с помощью сигнала, подаваемого блоком управления. Приобрести иммобилайзер можно в специализированных автомагазинах или салонах.
Отмечается, что многие современные автомобили дополняются штатными иммобилайзерами, которые вживляются в корпус ключей зажигания. Такие модели защитных установок удобны и практичны, но имеют и свои минусы. При потере или краже ключей с ними автоматически исчезает и иммобилайзер. Восстановить или купить который проблематично.


Приобретать противоугонное электронное устройство следует в соответствующей автостудии или в специализированном автотюнинг магазине, в противном случае можно купить некачественную продукцию. Обычно в подобных студиях, автоцентрах проводится и установка иммобилайзеров. Их сотрудники досконально знают электронную систему автомобилей, имеют соответствующий опыт работы и профессиональные навыки. К тому же при квалифицированном монтаже противоугонного устройства автовладелец получает гарантию на проведенные работы.