Валюта:
Каталог

принимаем к оплате криптовалюту bitcoin ethereum litecoin

Поиск

Автор:

Отзывы о чип тюнинге

Сертификат v-tech tuning

Приглашаем к сотрудничеству региональных представителей!

Звоните +38 063 956 11 44

Блог / Новости RSS 2.0

Амортизаторы - комфорт или безопасность

автотюнинг магазин

Амортизаторы являются очень важным элементом в системе подвески каждого авто. Они призваны  справляться с такой проблемой, как колебания колес и раскачивание кузова во время движения, обеспечивая условия для более комфортного и безопасного управления. Амортизаторы погашают возникающие от подвески продольные и поперечные вибрации при торможении, увеличении скорости, при движении на поворотах, по неровной поверхности. Они удерживают авто в устойчивом положении, уменьшают крен в движении по кривой, максимально прижимают колеса к дороге. При этом увеличиваются ресурсы остальных запчастей в системе подвески, улучшаются показатели управляемости авто и его поведения в нестандартных ситуациях.


Амортизаторы «Каяба» – это одни из самых известных и практичных амортизаторов. Их качество, надежность, совместимость с разными марками машин и долговечность знают и выбирают многие владельцы авто. Фирма уже десятки лет производит амортизаторы практически для любого класса автомобиля. Выпускается широкий ассортимент масляных, газовых и газомасляных амортизаторов, регулируемых моделей, где жесткость отбоя можно настроить самостоятельно. Они показывают замечательные результаты вместе с применением АБС и без него при проведении тестовых торможений, на прохождении резких поворотов.

Амортизаторы kayaba подходят как для умеренного стиля езды, так и для более спортивного, так как достоинства жесткости и комфорта из-за особенностей конструкции здесь объединяются в одном амортизаторе. Качество деталей одинаковое, что для первичного рынка, что для вторичного, так как производятся они в одном месте из одного и то же сырья.


Для того чтобы правильно подобрать в автотюнинг магазине замену оригинального амортизатора на машину, нужно знать свои посадочные параметры. Значения «неродного» амортизатора могут быть выше или ниже «родного», лучше брать те, которые выше. Тогда можно будет установить на авто более высокую резину. При этом не надо забывать, что установка штатных амортизаторов каждого автомобиля уже была рассчитана таким образом, чтобы устойчивость автомобиля при движении на поворотах была оптимальной. Поэтому при установке, отличающихся по размерам от штатных амортизаторов, может возникать дискомфорт при  движении на скоростях и поворотах. В целях минимизации данного влияния, рекомендуется устанавливать все четыре амортизатора если не оригинальных, то хотя бы одинаковых.