Валюта:
Каталог

принимаем к оплате криптовалюту bitcoin ethereum litecoin

Поиск

Автор:

Отзывы о чип тюнинге

Сертификат v-tech tuning

Приглашаем к сотрудничеству региональных представителей!

Звоните +38 063 956 11 44

Блог / Новости RSS 2.0

Как уменьшить расход бензина

как уменьшить расход топлива

Постоянный рост цен на топливо ставит перед автолюбителем резонный вопрос: как уменьшить расход бензина? Старайтесь поддерживать свой автомобиль в исправном технически состоянии. Любой дефект приводит к увеличению расхода топлива. Регулярное посещение станций технического обслуживания, где есть вакансии автослесаря в Киеве, должно стать для вас правилом №1.
Приступим к практическим советам. Помните: только комплексное применение советов сможет помочь Вам снизить расход топлива.
Снижаем расход бензина.
Во-первых, обратите внимание на воздушный фильтр. Чистый ли он? Через грязные стенки фильтра не проходит свет. В этом случае решение одно - необходимо заменить этот элемент автомобиля. Так же можно заменить масло, то есть использовать менее вязкие масла.
Во-вторых, проверьте давление в шинах автомобиля. Если оно ниже установленной нормы, перерасход бензина увеличивается минимум на 5%. В этом случае стоит обратиться к услугам сервисного центра. Там проведут равномерную заправку воздухом шин Вашего автомобиля.
В-третьих, экономия на комфорте. При жаркой погоде на улице включается климат- контроль, который увеличивает расход бензина примерно на 20%. По возможности не используйте его.
В-четвертых, аэродинамика. Большое сопротивление автомобиля воздушному потоку приводит к большему расходу топлива. Открытые окна, установленный на крыше багажник увеличивают сопротивление автомобиля. Также большим препятствием экономии является тюнинг. Установка модных дисков создает дополнительное сопротивление. Поэтому не рекомендуем менять серийные колеса.
Все вышеперечисленное относится к техническим способам. Как же должен действовать водитель, чтобы расход топлива остался на приемлемом уровне?
Первым делом, постарайтесь соблюдать оптимальный режим скорости. Снизьте скорость езды.
При разгоне старайтесь быстрее переключиться на высшую передачу.
Если Ваш автомобиль находиться в статическом состоянии, отключите ненужные электрические устройства. Дополнительная нагрузка на аккумулятор приводит к увеличению нагрузки вращения генератора, что, естественно, увеличивает расход бензина.
Предложенные выше советы не помогут Вам резко уменьшить расход топлива. Однако принесут большую пользу в сравнении с советами народных умельцев, предлагающих использование прокладок или других средств. Технически исправный, с отлаженными системами автомобиль - залог успеха в снижении расхода бензин.