Валюта:
Каталог

принимаем к оплате криптовалюту bitcoin ethereum litecoin

Поиск

Автор:

Отзывы о чип тюнинге

Сертификат v-tech tuning

Приглашаем к сотрудничеству региональных представителей!

Звоните +38 063 956 11 44

Блог / Новости RSS 2.0

Какими качественными характеристиками обладают резервуары для хранения дизтоплива

тюнинг своими рукамиНаверняка каждый согласится с тем, что закупать дизельное топливо оптом гораздо выгоднее, чем небольшими партиями. Поэтому на многих транспортных предприятиях, объектах промышленности, загородных коттеджных поселках и т.д., предпочитают запасаться топливом, закупая его крупными партиями. Но, для того, чтобы такая закупка стала возможной, необходимо оборудовать место хранения дизтоплива, для чего следует приобрести емкости, в которые оно будет заливаться. В связи с этим, рассмотрим, какими качественными характеристиками и видами обладают резервуары для хранения дизтоплива.

 

Емкости, в которые будет заливаться горючее, могут быть наземными и подземными. Если вы рассматриваете вариант установки подземных емкостей, то вам следует учитывать, что такой бак должен быть оборудован рядом технических приспособлений, обладать антикоррозийными свойствами и уметь выдерживать как вес грунта, так и давление залитого внутрь вещества. Таким образом, в данном случае будет целесообразно приобрести емкости для дизельного топлива, изготовленные из металла обладающего антикоррозийными свойствами, или емкости, изготовленные из полимеров. При этом следует учитывать, что в процессе эксплуатации емкости у вас обязательно возникнет необходимость проверить содержащейся в ней уровень топлива, соответственно, бочка должна быть снабжена соответствующим измерительным уровнем. Кроме этого, стоит позаботиться об установке приспособления для откачки горючего, так как закопаный резервуар нельзя наклонить или переместить. Соответственно, немаловажным может стать и форма дна емкости. Например, полностью выкачать горючее из бочки с конусообразным дном реальнее, чем из той, которая имеет обычное цилиндрическое дно.

 

Если вы планируете устанавливать бочки с топливом на поверхности земли, то необходимо предусмотреть следующее. Емкость должна иметь возможность прочно фиксироваться на поверхности. Соответственно, в ее конструкции должны присутствовать ложементы, или другие приспособления, которые придадут конструкции устойчивость. Точно так же, как и в рассматриваемом выше случае, будет не лишним позаботиться о том, чтобы бочка была снабжена оборудованием для откачки горючего и измерения его количества. В качестве дополнительного оборудования в некоторых случаях монтируется заправочный пистолет. Наружные емкости также могут изготавливаться из антикоррозийных металлов и полимеров.