Валюта:
Каталог

принимаем к оплате криптовалюту bitcoin ethereum litecoin

Поиск

Автор:

Отзывы о чип тюнинге

Сертификат v-tech tuning

Приглашаем к сотрудничеству региональных представителей!

Звоните +38 063 956 11 44

Блог / Новости RSS 2.0

Есть ли недостатки у автомобиля Audi A5

чип тюнинг ауди

    Многие владельцы выбрали  Audi A5 из – за его внешности. Автомобиль действительно красив. Даже его создатель Вальтер де Силва считает его лучшим своим произведением.
    В основе  Audi A5  лежит платформа собрата А4. Вначале автомобиль выпускался в двухдверном варианте, позже появились кабриолет и пятидверный хэтчбек.
    Кузов Audi A5 очень качественно защищен, передние крылья вообще выполнены из алюминиевого сплава. Поэтому даже на самых первых автомобилях следов коррозии не найти.
    Салон автомобиля достаточно просторный, но если Ваш рост больше 185 см, будет ощущаться нехватка пространства над головой, особенно на задних сиденьях.   Список опций у Audi A5 достаточно широкий даже в начальных комплектациях, а с увеличением объема двигателя, оснащение становится еще богаче.
    Для чип тюнинг Audi A5 предусмотрена очень широкая линейка двигателей, но для России официально предлагались только три мотора: бензиновые  2 – литровый мощностью 211 л.с. и 3,2 - литра мощностью 265 л.с. и  3 – литровый турбодизель мощностью 240 л.с.  Самым надежным зарекомендовал себя дизельный мотор, единственное его слабое место – топливный насос. Если покупаете подержанный автомобиль, обязательно проверьте его состояние. В остальном проблем с ним не будет. При условии использования качественного топлива, он спокойно проходит до полумиллиона километров без капремонта.  Бензиновые двигатели надежностью не блещут.
    С двигателем в паре может работать одна из трех вариантов трансмиссий: 6 – ступенчатая механика, вариатор или 6 – ступенчатый гидромеханический автомат.  Все три очень надежны и недостатков практически не имеют. После модернизации на автомобиль  устанавливают еще 7 – ступенчатую роботизированную S – Tronik (аналог DSG), нареканий по ее работе тоже нет.
    Подвеска автомобиля немного жестковата, не для перевозки грузов, но зарекомендовала себя очень надежной.  На первых выпусках в передней подвеске быстро изнашивались стабилизаторы поперечной устойчивости. Но после доработки они могут прослужить до 80 тысяч километров. Задняя подвеска вообще до 100 тысяч километров внимания не требует.
     Приобретение Audi A5 на вторичном рынке очень выгодный вариант. Автомобиль надежен, при этом его стоимость через 5 – 6 лет эксплуатации в 2 – 3  раза ниже новых экземпляров. Главное выбрать правильную комплектацию и не поскупиться на проведение диагностики в квалифицированном автосервисе. Обслуживание даже подержанного А5 лучше доверить автосервису, специализирующемуся на Audi, поэтому содержание автомобиля дешевым не будет.