Валюта:
Каталог

принимаем к оплате криптовалюту bitcoin ethereum litecoin

Поиск

Автор:

Отзывы о чип тюнинге

Сертификат v-tech tuning

Приглашаем к сотрудничеству региональных представителей!

Звоните +38 063 956 11 44

Блог / Новости RSS 2.0

Характеристика измерительной техники

Дино стендИзмерительными приборами принято считать электронные динамоментры, микроскопы, тахометры, лазерные указатели пропила, видеоэндоскопы промышленного типа, ультразвуковые расходометры, шумомеры, влагомеры, пирометры, динамометрический стенд, а также анализаторы дымовых газов. Более детально стоит рассмотреть пирометр и электронный микроскоп.

Пирометр представляет собой прибор, который предназначен для измерения температуры объектов. Основой принципа его действия считается непосредственное измерение уровня силы теплового излучения объекта в области видимого света и инфракрасного излучения. Зачастую пирометры применяются для определения температуры тела на расстоянии преимущественно в промышленной области, на предприятиях, в сфере жилищно-коммунальных услуг и в быту. На пирометр цена может быть разной, все зависит от типа прибора.

Существует несколько типов пирометров.
• Яркостные пирометры дают возможность визуально определять температуру измеряемого объекта путем сравнения цветов эталонной нити и самого объекта.
• Радиационные пирометры могут оценить температуру благодаря пересчитанному показателю мощности выделяемого излучения.
• Цветовые пирометры способствую сравниванию теплового излучения объекта в разных спектрах – так и определяется его температура.

Учитывая температурный диапазон, различают низкотемпературные и высокотемпературные пирометры. Первые могут определять температуру даже того объекта, которые обладает отрицательным значением данного параметра. Вторые же могут определить температуру лишь хорошо нагретого объекта.
Учитывая исполнение, существуют стационарные и переносные пирометры.

Электронный микроскоп представляет собой прибор, который дает возможность получать визуальное изображение объекта, максимально увеличенного до 106 раз благодаря использованию пучка электронов с энергией 200 В ÷ 400 кэВ и выше. Чтобы электронный микроскоп купить, следует сперва разобраться с видами данного прибора. В сфере трансмиссионной микроскопии можно отметить просвечивающий электронный микроскоп. Сканирующая же микроскопия различает растровый и отражательный электронный микроскоп, к первому типу относится также растровый просвечивающий электронный микроскоп. В основе микроскопов данного типа лежит принцип, который подразумевает развертку тонкого пучка электронов по всей поверхности объекта.